Вернуться назад
Мировой форум ресурсных университетов по устойчивому развитию (WFURS)
  • Кто: Горный университет
  • Где: Санкт-Петербург, В.О., Наличная ул., 28/16, МФК «Горный»
  • Когда: 29.09.16 (10:00—18:00)
Конференция, Форум, Съезд1151 просмотр
Список участников:
В церемонии открытия форума примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, ректор Горного университета Владимир Литвиненко, представители профильных министерств и ведомств, профессиональных объединений.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Делегатами этого статусного события станут ректоры ведущих минерально-сырьевых высших учебных заведений более, чем из 50 государств мира. Образовательные программы и научные исследования этих вузов связаны с природными ресурсами и всей технологической цепочкой по их получению и использованию. В частности, поиском и разведкой полезных ископаемых, разработкой месторождений, переработкой сырья, утилизацией и повторным использованием отходов.
В рамках пленарного и секционных заседаний делегаты обсудят идею формирования «Международного центра компетенций в горно-техническом образовании» под эгидой ЮНЕСКО, обменяются мнениями об инновациях в сфере глубокой переработки минерального сырья, экологической безопасности.
WFURS был создан в 2012 году двумя старейшими высшими горными школами мира – Санкт-Петербургским Горным университетом и Фрайбергской горной академией. Его первые четыре заседания прошли в Германии, Норвегии, Австрии и Японии. В ходе последнего из них наш город в конкурентной борьбе завоевал право на проведение нынешнего, пятого по счёту, форума. Его цель - глобальное внедрение идеи устойчивого развития в жизненные циклы природных ресурсов посредством образования, научных исследований и обеспечения нового восприятия сырьевых материалов в обществе, экономике, науке и политике. Достижение цели планируется путем обмена информацией, образовательной и научной кооперации, совместной деятельности членов WFURS во всех областях, касающихся сырьевых ресурсов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.