Вернуться назад
Юбилейные - десятые - Голявкинские чтения "Карусель в голове"
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Бухарестская ул., 23, к. 1, библиотеке им. В. Г. Короленко
  • Когда: 28.09.16 (12:00—14:00)
Встреча, Завтрак302 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Книги детского писателя Виктора Голявкина любят и читают ребята всех возрастов. Их особенность - они короткие и очень короткие, и обязательно с доброжелательным юмором. Читая их, дети, улыбаясь и смеясь, учатся постигать законы жизни. На сегодняшний день вышло более 80 книг писателя. Многие из них он проиллюстрировал сам. Рассказы и повести Голявкина многократно публиковались не только в России, но и за рубежом: в Польше, Болгарии, Германии, Румынии, а повесть «Мой добрый папа» лишь в Японии издавалась 9 раз.
Писатель долгие годы жил в Купчино, в доме на Бухарестской улице. Благодаря супруге писателя Людмиле Бубновой в музее библиотеки экспонируются его личные вещи: печатная машинка, боксёрские перчатки, фотографии, книги, графические работы к произведениям.
На традиционной сентябрьской встрече с читателями, приуроченной к Дню рождения Виктора Голявкина, Людмила Бубнова расскажет о литературном и живописном творчестве своего супруга. На мероприятии ожидается около 90 школьников Фрунзенского района.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.