Вернуться назад
Выставка «Александра Коновалова. Возвращение»
  • Кто: Галерея «Веллум»
  • Где: Москва, ул. Пречистенка, д. 19, зал 3В
  • Когда: 21.09.16 (19:00—19:00)
Выставка1186 просмотров
Список участников:
На выставке будут представлены художественные произведения Александры Коноваловой
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставочный проект «Александра Коновалова. Возвращение» пройдёт с 22 сентября по 26 октября 2016 в залах МВК РАХ Галерее искусств Зураба Церетели (Москва, ул. Пречистенка, 19). Зрителям будут представлены около 40 работ 1900-1910гг. уникального художника Серебряного века Александры Коноваловой из собрания галереи «Веллум». Также все посетители проекта увидят фильм-фабулу «Берег лучших миров», рассказывающий о творчестве и судьбе Александры Коноваловой.

Акварели Коноваловой – целиком порождение и лицо русского символизма. Нам отлично известны многие имена эпохи декаданса, ознаменовавшейся в российском искусстве расцветом символизма. Михаил Врубель и Александр Бенуа, Вячеслав Иванов и Анна Ахматова, Вацлав Нижинский и Ида Рубинштейн. В это же самое время существовали удивительные художники, не участвовавшие в бурной выставочной деятельности, не входившие в объединения и группы, однако создававшие произведения не меньшей художественной силы, чем их современники, именитые мастера. Одним из таких творцов является Александра Сергеевна Коновалова.

Обстоятельства жизни Александры Коноваловой до сих пор не до конца изучены. Из творческого наследия мастера до нас дошли только акварели, – замечательные произведения искусства, достойные занять место в истории культуры. Выставочный проект «Александра Коновалова. Возвращение» и фильм «Берег лучших миров», – это часть огромной исследовательской работы, которую проводит галерея «Веллум», открывая многие, ныне забытые имена художников первой половины 20 века.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.