Вернуться назад
Пресс-показ российской премьеры human-specific спектакля "Лабиринты Венеры"
  • Кто: Дом танца «Каннон Данс»
  • Где: Санкт-Петербург, Гатчина, Красноармейский пр., 1, Кухонное каре Гатчинского дворца
  • Когда: 30.11.-1 — 29.09.16 (0:00-19:30)
Премьера, Пресс-показ1316 просмотров
Список участников:
Перед показом о проекте расскажут:
Василий Панкратов, директор музея-заповедника "Гатчина"
Нулло Фачини, режиссер спектакля
Вадим Каспаров, директор Дома танца "Каннон Данс" (продюсер проекта)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Расписание пресс-тура:

15.30 - 16.30 - пресс-показ для телевизионных каналов (Гатчинский дворец)
15.30 - автобус в Гатчину для аккредитованных пишущих журналистов от ст.м. "Петроградская" (автобусная остановка у ДК.Ленсовета)
16.20 - автобус для аккредитованных журналистов от ст.м. "Московская"
17.00 - 17.30 - пресс-подход
17.30 - 17.50 - кофе-брейк
18.00 - начало пресс-показа.

Совместный российско-датский проект единственный раз пройдет с 1 по 14 октября в Гатчинском дворце.

Human-specific формат не знаком нашему зрителю и впервые реализуется в России. Организаторы-первопроходцы представляют спектакль - шокирующее откровение, дают зрителю рискованный шанс полного выхода из «зоны комфорта». Это индивидуальное, интерактивное путешествие в глубину женского мозга. В проекте задействованы 14 актрис, 14 дней и 28 таинственных комнат-инсталляций, в каждой из них обитают женщины. Для показа спектакля в России режиссер Нулло Фачини на предварительном кастинге из 40 претенденток отобрал 11 российских актрис-танцовщиц, и еще 3 приглашенные актрисы из труппы «Cantabile 2» (Дания).

С мая и по сентябрь исполнительницы в сотрудничестве с режиссером создавали свои комнаты на основе реальных событий своей жизни и опыта - в драматическом и пластическом жанре.

Работа в формате human-specific завязана на чувствительности человека и направлена на каждого зрителя индивидуально - начиная с момента
проверки билета на входе и заканчивая выходом из пространства комнат. За один показ 12 зрителей попадет в Лабиринт, и с небольшим временным интервалом - один за другим - уйдут «в одиночку» и присоединятся к уникальному, сенсорному и эмоциональному переживанию участниц проекта.

Когда человек один на один останется с актрисой, преграда условности между ними рушится: никто не вмешается в диалог и не остановит поток эмоций. Ты можешь вглядеться как в зеркало в актера, который играет только для тебя одного. Ты полностью вовлечен в действие и сам становишься актером, режиссером и зрителем. Этот формат спектакля дает испытать чистое театральное переживание и полностью разрушает четвертую стену.

- Уверен, что каждый, кто станет участником Лабиринтов надолго запомнит этот опыт и путешествие в тайну, которая будет открыта только для одного зрителя, - говорит продюсер проекта Вадим Каспаров. - Я сам был зрителем проекта в Дании несколько лет назад и до сих пор меня не отпускает тот шок и восторг, который я испытал во время и после просмотра этого спектакля. Думаю, что уже пришло время начинать совершенно новый отсчет в театральном диалоге актер-зритель.

Проект осуществляется Домом танца «Каннон Данс», труппой «Cantabile 2» (Дания) совместно с музеем-заповедником «Гатчина» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.