Вернуться назад
Бродячая лекция «Краткая история русского перформанса»
  • Кто: ГБУК г. Москвы "ЦБС СВАО"
  • Где: Москва, ул. Руставели, вл. 7 (Гончаровский парк)
  • Когда: 06.08.16 (18:00—20:00)
Конференция, Форум, Съезд519 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
6 августа в Летнем Бродячем Университете библиотек СВАО художник Лиза Морозова расскажет о появлении и эволюции перформанса в России

Перформанс — особая форма авангардного, концептуального искусства, которая зародилась на улицах Америки в середине ХХ века в выступлениях поэтов-футуристов. Она вобрала в себя элементы импровизации и изобразительного искусства. В 60-е года художники Ив Кляйн и Крис Бурден стали устраивать своеобразные акции-перформансы, а вскоре это направление искусства захватило весь мир, в том числе и нашу страну.

На лекции ЛБУ слушатели узнают, с чем сталкивались первые художники-перформансисты в позднесоветское время, смогут пообщаться с лектором и задать ей интересующие вопросы. Университет не вручает дипломов, но постоянные слушатели получат уникальные именные сертификаты, изготовленные известными современными художниками.

Возрастное ограничение: 16+
Вход свободный

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.