Вернуться назад
Перфоманс «Шоу кружевниц»​ в рамках Пикника «Матрешка LIVE»
  • Кто: ВМДПНИ
  • Где: Москва, ул. Делегатская, 3
  • Когда: 20.08.16 (15:00—17:30)
Фестиваль, Ярмарка433 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Главным событием Пикника «Матрешка LIVE» и одним из самых значимых мероприятий Года кружева в нашем музее, станет грандиозный перфоманс «Шоу кружевниц». Лучшие мастерицы России соберутся вместе, чтобы продемонстрировать зрителям свое искусство. Ожидаются участницы из Москвы, Орла, Владимира, Сергиева Посада, Санкт-Петербурга и других городов нашей необъятной родины. Они представят все виды и техники ручного изготовления кружева: плетёное на коклюшках, шитое, узелковое, вязаное и другие.

Во время перфоманса, кружевницы будут продолжать свои уже начатые работы, поэтому посетители в любое время смогут увидеть технику и оценить результат работы мастера.

Процесс работы кружевниц будет сопровождаться классическими произведениями Баха, Моцарта, Чайковского, Гайдна и других великих композиторов, в исполнении учеников консерватории имени П.И.Чайковского, лауреатов международных премий Ленизы Давлетчиной (флейта) и Владимира Золотцева (фортепиано). «Шоу кружевниц» является уникальным сочетанием традиционного рукоделия и классической музыки в живом исполнении.

Мы рады сообщить, что к перфомансу уже присоединилось около десяти кружевниц, среди которых преподаватель кружевоплетения на коклюшках, историк моды, знаток и коллекционер кружева Нина Зуйкова (ученица историка моды Александра Васильева), кружевницы Элла Потапова, Марина Векшина, Мария Семенова и другие. У вас будет уникальная возможность увидеть мастеров за работой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.