Вернуться назад
Фестиваль дронов Drone Expo Show
  • Кто: Smile Expo
  • Где: Москва, КВЦ "Сокольники", 5-й лучевой просек, 7
  • Когда: 13.08.16 — 14.08.16 (10:00-20:00)
Фестиваль, Ярмарка838 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Drone Expo Show press-release.doc.docx Скачать файл
13-14 августа в Москве в КВЦ «Сокольники» соберутся эксперты в сфере беспилотных летательных аппаратов, представители мировых и отечественных компаний, футурологи и просто любители дронов. Поводом для этого станет необычное и увлекательное событие – фестиваль дронов Drone Expo Show.

Он объединит в себе множество мероприятий, ориентированных на стартаперов, инвесторов и людей, интересующихся технологиями будущего:

- выставку дронов, комплектующих и программного обеспечения к ним;
- первую крупную конференцию в сфере беспилотных технологий «Дроны и будущее: инновационные решения и перспективы», которая продемонстрирует, как можно использовать коптеры в самых различных отраслях бизнеса, производства и социальных нужд;
- лекторий, где выступят представители инновационных стартапов, инженеры, разрабатывающие пути применения дронов, представители научного сообщества — все те, благодаря кому беспилотные технологии становятся частью нашей жизни;
- школу пилотов, знакомящую с основами конструирования и пилотирования квадрокоптеров;
- светомузыкальное шоу дронов от мастеров высшего пилотажа;
- DJ-сеты известных представителей танцевальной музыки.

Drone Expo Show будет не только полезно тем, кто планирует внедрить беспилотники в свой бизнес, но и станет самым увлекательным способом провести уик-энд с семьей. Поучаствовать в мастер-классах для детей и взрослых, разобраться в конструкциях коптеров, узнать о возможностях видеосъемки с воздуха и даже о пилотировании для новичков будет интересно практически каждому.
Но, пожалуй. самым зрелищным мероприятием этих двух дней станет первый в России открытый чемпионат по дрон-рейсингу Drone Grand Prix Russia. Дрон-рейсинг – соревнования радиоуправляемых мультикоптеров на трассах с препятствиями – стал самым высокотехнологичным в мире видом спорта и наконец-то добрался до России. Специально для гонок будет сооружена опасная круговая трасса Crazy Russian Swift, которая позволит выявить лучших из лучших. Призовой фонд для победителя – 60 тыс. рублей. Соревнования пройдут среди пилотов, управляющих собственными коптерами по принципу «от первого лица». Помимо чемпионата среди профессиональных пилотов, пройдут соревнования и среди любителей, только открывающих для себя захватывающий мир дронов. Участниками могут стать владельцы мультикоптеров, удовлетворяющих техническим требованиям мероприятия, старше 12 лет, прошедшие регистрацию на сайте droneprix.ru.

Цель Drone Expo Show — популяризация БПЛА в России, возможности использования которых постоянно расширяются. Мировые тенденции говорят о том, что ожидается дальнейшее развитие рынка беспилотных технологий, рост количества разработок и компаний, связанных с производством и применением беспилотников. И если первый беспилотник, который Никола Тесла создал еще в 1899-м, был скорее чудом, то сегодня масштабы занятости этих машин просто огромны.

С 10:00 до 20:00 13-14 августа 2016 года в Москве в КВЦ «Сокольники» можно будет это все увидеть, принять участие в активностях и убедиться, что будущее нашей страны – за беспилотными технологиями.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.