Вернуться назад
Обучение руководителей и сотрудников НКО, гражданских активистов, которое организовано в целях развития практик общественного участия в независимой оценке и экспертизе социальных программ и проектов
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 04.07.16 — 05.07.16 (10:00-18:00)
Конференция, Форум, Съезд423 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организатор: НКО Фонд поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «МТФ «Русская классика» при поддержке Комиссии ОП РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами, рабочей группы по развитию общественного контроля в социальной сфере при профильной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Модератор - член Комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Наталья Епихина.

В ходе занятий участники ознакомятся с технологиями осуществления общественного контроля, разработанными Центром независимого мониторинга исполнения Указов Президента Российской Федерации «Народная экспертиза» ОНФ, практиками работы общественных палат и общественных советов органов власти, алгоритмами организации независимой оценки качества оказания соцуслуг, общественной экспертизы и общественной проверки.

Для участия в обучении подали заявки 83 представителя НКО и гражданских активистов. По словам организаторов, в основном все слушатели представляют социально-ориентированные НКО, работающие в сфере социальной защиты и поддержки слабозащищенных групп населения, граждан с инвалидностью, детей-инвалидов, а также в сфере образования, здравоохранения, молодежной политике.

Занятия пройдут на площадке Общественной палаты РФ, а также в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации и в РШ ОНФ Москвы. По итогам обучения всем участникам будет выдан сертификат о прохождении курса.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.