Вернуться назад
Открытие XVIII Международного Конгресса по обогащению угля
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, В.О., ул.Наличная, д.28/16, Многофункциональном комплексе «Горный» (
  • Когда: 28.06.16 (10:00—11:00)
Конференция, Форум, Съезд1074 просмотра
Список участников:
В церемонии открытия планируется участие вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, министра энергетики Александра Новака.

Участниками Конгресса станут более 900 российских и 400 иностранных делегатов - представителей крупнейших профильных предприятий, министерств и ведомств, а также научного сообщества из 25 стран мира (Китая, Индии, Польши, Великобритании и других).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сегодня общемировые доказанные запасы угля в 5-7 раз превышают запасы нефти, то есть стратегическая ставка на их переработку – это возможность для России сохранить в постнефтяную эпоху лидерство в энергетической сфере. Новые технологии позволяют сравнивать рентабельности добычи нефти и газа из труднодоступных месторождений и производство вторичных продуктов из угля. Например, топливной суспензии – экологически чистой взвеси, способной заменить традиционные углеводороды в системах жизнеобеспечения цивилизованных стран.

Участники Международного Конгресса планируют обменяться опытом внедрения подобных проектов в производство, обсудить снижение их себестоимости, согласовать меры, направленные на повышение безопасности сотрудников предприятий, наметить необходимые природоохранные мероприятия. Глобальная цель форума – обеспечение технологических прорывов второй четверти ХХI века за счёт интеграции практиков и учёных.

В 13.00 в главном корпусе университета (набережная Лейтенанта Шмидта, 49) будет открыта выставка углеобогатительного оборудования. Свои разработки на ней представят крупнейшие профильные корпорации мира.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.