Вернуться назад
Открытие Международного форума-конкурса «Проблемы недропользования»
  • Кто: Горный университет
  • Где: Санкт-Петербург, 21 линия В.О., д.2
  • Когда: 20.04.16 (10:00—11:00)
Конференция, Форум, Съезд1016 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В форуме традиционно принимают участие студенты и молодые ученые из российских и зарубежных вузов, сотрудники компаний горно-геологического, нефтегазового, энергетического, машиностроительного и металлургического профиля.
В нынешнем году в рамках девяти секционных заседаний будет зачитано 236 докладов. В числе выступающих - представители 33 иностранных и 22 отечественных университетов. В частности, из Германии прибыло 48 человек, из Польши – 38 человек, из Украины – 33 человека, из Китая – 11 человек. Общее количество стран-участниц – 17.
Российскую сторону на форуме представляют победители Всероссийской конференции-конкурса студентов выпускного курса, которая состоялась в Горном университете три недели назад. Исследования большинства из них имеют практическое значение и готовы к внедрению в производство.
Как отмечают представители крупнейших горнодобывающих и нефтегазовых корпораций, которые ежегодно становятся гостями конкурса и входят в состав экспертного жюри, он «способствует повышению качества системы подготовки научных кадров, оказывает содействие развитию добывающих и обрабатывающих отраслей, интеграции научных систем различных государств мира».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.