Вернуться назад
Пресс-тур в строящийся корпус Свердловской филармонии
  • Кто: Правительство Свердловской области
  • Где: Свердловская область, Екатеринбург, ул. К.Либкнехта, д. 38а
  • Когда: 02.03.16 (9:00—10:00) | 02.03.16 (11:00—12:00) (местн.)
Пресс-тур700 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Главной составляющей здания станут помещения для репетиций и хранения инструментов Уральского молодежного симфонического оркестра и Симфонического хора. Также в новом корпусе разместятся помещения администрации Концертного зала, склад для музыкальных инструментов, матсерская по ремонту роялей и арф, склад для выездных комплектов музыкальных инструментов и гараж.

На строительство репетиционно-артистического корпуса Свердловской филармонии было выделено 50 миллионов рублей из регионального бюджета. Сдать объект планируется в июне. Событие будет приурочено к торжественным мероприятиям по поводу 80-летия театра.

Справочно:

2005 год - задумано строительство пятиэтажного корпуса - основной базы для развития Свердловской государственной академической филармонии.
2006 год - правительство Свердловской области выделило на проект корпуса семь миллионов рублей.
2007 год - принято постановление правительства Свердловской области о строительстве объекта.
2008 год - средства на возведение репетиционно-артистического корпуса заложены в региональный в бюджет. Строительство началось, появился нулевой цикл здания, затраты составили 40 миллионов рублей.
2009 год - строительство приостановлено
2014 год - коллектив Свердловской филармонии принимает решение продолжить строительство корпуса за счет собственных средств и денег, которые планируется собрать через Лигу друзей филармонии и благотворителей, а так же за счет добровольных вложений сотрудников театра.
2015 год - региональное правительство передало недостроенное здание на баланс Свердловской филармонии. В августе 2015 года строительство возобновлено.
В связи с нехваткой ресурсов принято решение строить двухэтажный корпус. Изменения проекта здания оплачены за счет бюджетных средств (три миллиона рублей). На сегодняшний день строительство репетиционно-артистического корпуса Свердловской филармонии осуществляется из разных источников (областной бюджет, привлеченные средства благотворителей, собственные средства Свердловской филармонии) и является примером партнерства государства, культурного учреждения и общества. Для завершения работ ориентировочно требуется чуть более 100 миллионов рублей. Для оборудования основных помещений - еще 20 миллионов рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.