Вернуться назад
Сергей Ролдугин проведет мастер-классы для виолончелистов
  • Кто: Санкт-Петербургский Дом музыки
  • Где: Санкт-Петербург, Наб. реки Мойки 122 А
  • Когда: 16.02.16 — 18.02.16 (10:00-14:00)
Конференция, Форум, Съезд1536 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сергей Ролдугин даст мастер-классы в Доме музыки

16, 17 и 18 февраля с 10.00 до 14.00 Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на открытые мастер-классы Художественного руководителя Дома музыки, Народного артиста России Сергея Ролдугина (виолончель).

Сергей Ролдугин родился на Сахалине. С отличием окончил Ленинградскую консерваторию в классе профессора Анатолия Никитина. Маэстро - профессор Петербургской консерватории, в 2003-2004 гг. возглавлял свою альма-матер.

В 2006 году Сергей Ролдугин стал художественным руководителем созданного по его инициативе Санкт-Петербургского Дома музыки, а также добился полномасштабной реставрации дворца Великого князя Алексея Александровича.

В 2011 году маэстро был награжден Орденом Почета за большой вклад в отечественное музыкальное искусство и подготовку музыкально-педагогических кадров. Ежегодно проводит серии мастер-классов в России и за рубежом, принимает участие в работе жюри национальных и международных конкурсов, в том числе, Конкурса им. Чайковского.
Участниками мастер-классов в этот раз станут молодые российские виолончелисты, прошедшие конкурсный отбор и готовящиеся к престижным музыкальным конкурсам. Узнать секреты мастерства выдающегося педагога прибудут молодые музыканты из различных уголков России – это представители Московской, Петербургской и Казанской консерваторий, Высшей школы музыки Республики Саха (Якутия) и Уральского музыкального колледжа (Екатеринбург).

Приглашаются слушатели: педагоги музыкальных школ, студенты и педагоги музыкальных училищ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Аудитория 12+

Мастер-классы известных музыкантов – часть проекта «Высшие исполнительские курсы» - государственной программы подготовки молодых российских музыкантов к международным конкурсам.

Следующие открытые мастер-классы в Доме музыки 17, 18 и 19 февраля 2016 года проведет Народный артист СССР, профессор Эдуард Грач (скрипка).


Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Романова на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин. Сезон 2015/2016 для Дома музыки — юбилейный. 3 февраля 2016 ему исполнилось 10 лет.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.