Открытие отчетной выставки арт-группы художников-стакистов "Государственная власть/Пленэр"
- Кто: Библиотека №52
- Где: Москва, Москва, ул. Коненкова, д. 23 (Библиотека №52)
- Когда: 18.02.16 (18:00—20:00)
Выставка627 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Стакизм - международное художественное движение, основанное в 1999 году в Великобритании художниками Билли Чайлдишем (Billy Childish) и Чарли Томсоном (Charles Thomson) для продвижения фигуративной живописи в противовес концептуальному искусству.
В течение двух месяцев художники Алексей Степанов (Санкт-Петербург), Андрей Макаров (Москва), Рон Труп (Ron Throop) (Нью-Йорк) и художница Лена Уланова (Москва) рисовали правительственные здания Москвы и Санкт-Петербурга, общаясь с представителями государственных структур на свежем воздухе.
Эта молодая русская группа образовалась в 2015 году. В своем творчестве они то разделяют, то преобразуют эстетические установки британских художников. Алексей Степанов, Андрей Макаров и Лена Уланова поддерживают связь со стакистами во всем мире, например, с художником из США Роном Трупом. Он дистанционно участвовал в выставке, отправив свои работы по почте.
В 18:00 на выставке пройдет лекция о сатирической традиции в русском искусстве, а в 19:30 для гостей выступит арт-рок группа «Red Red Rose». Их дебютный сингл «Substance» вошел в число самых интересных композиций премии Jagermeister Indie Awards Young Blood 2014 по мнению жюри во главе с музыкальным критиком Артемием Троицким. Недавно музыканты выпустили сингл «Graeae», который получил положительные отзывы от слушателей.
Регистрация на мероприятие (бесплатно) - https://gbuk-goroda-moskva-tsbs-s.timepad.ru/event/292626/
Возрастное ограничение: 16+









