Вернуться назад
«Солнечная Новогодняя ёлка» для «солнечных» детей
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, ул.Примакова, д.10, Некрасовский педколледж №
  • Когда: 26.12.15 (11:00—13:00)
Флешмоб, Акция1158 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году на Новогоднюю ёлку колледж ждет в гости более 40 детей с синдромом Дауна из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В веселом хороводе вокруг нарядной ёлки закружатся вместе с ними дети работников и студентов колледжа. Добрый Дед Мороз уже подготовил для всех сладкие подарки.

В конце 2014 года Некрасовский педагогический колледж начал активно взаимодействовать с Санкт-Петербургской общественной организацией инвалидов «Даун Центр». Основной целью сотрудничества стала реализация совместных проектов и программ в социально-культурной сфере, направленная на создание максимально благоприятных условий для социализации детей с синдромом Дауна в обществе. Первым совместным мероприятием колледжа и Центра, в рамках реализуемого сотрудничества, стала инклюзивная Новогодняя ёлка, которая прошла в конце декабря 2014 года. В мероприятии приняли участие дети работников колледжа и «солнечные» дети – дети с синдромом Дауна, которых было всего восемь человек. Первое совместное мероприятие прошло не без трудностей. Чувствовалось легкое напряжение и волнение среди участников: «солнечные» дети с осторожностью реагировали на внимание, которое к ним проявляли студенты Некрасовского педагогического колледжа, родители с некоторым недоверием следили за тем, как обучающиеся колледжа пытаются вовлечь ребятишек с синдромом Дауна в общие игры, и у студентов тоже чувствовалась напряжение – как правильно взаимодействовать, чтобы не навредить?
Прошел год. Проведено не одно мероприятие. Дети с синдромом Дауна, которые регулярно занимаются в Центре, их родители, братья и сестры с особым трепетом и желанием ждут встречи со студентами колледжа. Ведь именно в стенах Некрасовского педагогического колледжа они получают душевную теплоту, внимание, заботу, о который мечтает каждый ребенок. Для студентов колледжа общение с детьми с синдромом Дауна является особенно ценным, так как этот опыт необходим для подготовки будущего специалиста по работе с особыми детьми. Вместе с тем, каждый студент колледжа неподдельно радуется, когда видит улыбку на лице «солнечного» ребенка.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.