Вернуться назад
Международный форум операторов фиксированной и сотовой связи "Телеком 2011"
  • Кто: газета "Ведомости"
  • Где: Москва, Тверская улица, д. 3—5, отель The Ritz-Carlton
  • Когда: 25.05.11 (9:30—17:00) | 25.05.11 (8:30—16:00) (местн.)
455 просмотров
Список участников:
Сами Весала - Глава департамента развития LTE-решений, Nokia Siemens Networks.
Инесса Галактионова - Коммерческий директор Tele2 Россия.
Наум Мардер - Заместитель министра, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Дмитрий Рутенберг - Начальник управления контроля транспорта и связи, Федеральная антимонопольная служба.
Александр Поповский - Директор бизнес-единицы «МТС Россия», МТС.
Александр Провоторов - Президент, Ростелеком.
И другие.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Телекоммуникации – одна из наиболее инновационных и динамично развивающихся отраслей экономики как в России, так и во всем мире.

Ежедневно на рынке появляются новые устройства, революционные технологии, принимаются регулирующие акты, происходят слияния и поглощения, в результате которых кардинально меняется расстановка сил.

Развитие мобильного интернета, на который сделали ставку сотовые операторы, может сыграть с ними злую шутку: возможно, что услуга, в которую они инвестировали миллиарды долларов, может стать нерентабельной. Необходимо строить мощные сети передачи данных, которые справятся с растущей нагрузкой. Как оптимизировать затраты на развитие инфраструктуры? Смогут ли операторы объединиться в альянсы для снижения издержек? Перейдут ли они на аутсорсинг обслуживания сетей передачи данных?

Оператор перестает быть эксклюзивным поставщиком новых сервисов для абонента. Как должна измениться бизнес-модель операторов в новых условиях? Готовы ли телекоммуникационные компании принять эти вызовы и конкурировать с Google, Skype, Apple и другими.

Развитие LTE-технологий оказывает сильнейшее влияние на отрасль. В связи с этим на первый план выходит вопрос распределения радиочастотного спектра для сетей LTE. Каковы первые результаты исследования частотного спектра в соответствии с поручением ГКРЧ?

Среди новых технологий, оказывающих влияние на развитие отрасли, − NFC (Near Field Communication), бесконтактные технологии, которые будут востребованы в России уже в ближайшие годы.

Эти вопросы, а также все самые свежие новости и тенденции рынка обсудят представители госструктур, ведущие российские и западные операторы и аналитики отрасли.

Темы для обсуждения
Законодательные инициативы в области регулирования телекоммуникаций
Перспективы и проблемы развития LTE в России
Слияния и поглощения на российском телекоммуникационном рынке. Юридические аспекты сделок M&A
Новые возможности для технологических партнерств в отрасли
Мобильная коммерция: зарубежный опыт и российские бизнес-кейсы. Интеграция банковских и телекоммуникационных продуктов
Рынок мобильных устройств и его влияние на телекоммуникационную индустрию

Аудитория конференции:
Ведущие игроки российского телекоммуникационного рынка, операторы «Большой тройки» и представители зарубежных телекоммуникационных компаний, представители ФАС, Минкомсвязи, Минэкономразвития, операторы цифрового телевидения, поставщики контента, производители телекоммуникационного оборудования, операторы беспроводного Интернета, инвесторы, аналитики рынка.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.