Вернуться назад
Открытие XII aрхитектурного фестиваля “ГОРОДА“
  • Кто: фестиваль ГОРОДА
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Тульская область, Заокский район, АРХФЕРМА
  • Когда: 23.07.11 (9:00—21:00) | 23.07.11 (8:00—20:00) (местн.)
392 просмотра
Список участников:
Архитекторы
Тотан Кузембаев
Николай Белоусов
Юрий Григорян
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
XII aрхитектурный фестиваль “ГОРОДА“ пройдет с 23 июля по 7 августа 2011 года на Архитектурной ферме.

К участию приглашаются архитекторы, дизайнеры и творческие люди со всего света.
На этот раз фестиваль предлагает участникам спроектировать объекты не заранее, а на проектном семинаре, который будет проводиться в первые два дня фестиваля. Члены жюри будут не только судить работы, но и сами примут участие в работе воркшопа. Куратором фестиваля в 2011 году станет Николай Белоусов, известный архитектор, который организовал собственное производство деревянных домов под Галичем.
Место проведения фестиваля - территория “Архитектурной фермы” – центр экспериментальной архитектуры, который в перспективе станет пространством для работы и отдыха архитекторов. Животноводческая ферма, включающая в себя коровники, зернохранилища, силосные башни и другие строения, будет преобразована под общественные пространства, творческие мастерские и выставочные галереи.
Тематика объектов для проектирования связана с местом - собственно фермой и прилегающей территорией: вышка спасателей на берегу озера, колодец, мосты через овраги, кафе и баня на воде, благоустройство родника, автобусная остановка, въездной знак, ограда, чайная, смотровая площадка. Однако конкретные задания будут предоставлены участникам непосредственно в начале фестиваля. По результатам на конкурсной основе будут выбираться проекты, допускающиеся к реализации и лучшие постройки. Организаторы предоставляют возможность не только реализовать собственный проект в рамках фестиваля, но и стать участником “Архитектурной фермы”- основать собственную студию или построить жилой дом всего в 100 км от Москвы.

В состав жюри войдут:
— Николай Белоусов (руководитель мастерской Н.В.Белоусова, куратор фестиваля “Города“)
— Юрий Григорян (руководитель проектного бюро «Меганом»)
— Тотан Кузембаев (руководитель архитектурной мастерской Тотана Кузембаева)
— Артём Арутюнян (глава Страховского муниципального образования Заокского района)
и другие)

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.