Вернуться назад
По Москве пронесется сантехника с майонезом
  • Кто: Общественная организация "Правда о еде"
  • Где: Москва, ул. Старый Арбат
  • Когда: 27.05.15 (11:00—12:00)
Флешмоб, Акция1585 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Пресс релиз ГОНКА ВАНН С МАЙОНЕЗОМ.docx Скачать файл
Накануне Дня Рождения майонеза активисты общественной организации "Правда о еде" прокатятся в настоящих металлических ваннах, наполненных майонезом по центру Москвы!

Импровизированные гоночные болиды будут символизировать фитостеролы (компонент растительных масел), который разрушает холестериновые бляшки в нашем организме. Ванные с майонезом, под управлением профессиональных пилотов в гоночных шлемах понесутся по Старому Арбату. Старт гонки запланирован на 11-00 утра в среду 27 мая.

Майонез традиционно является одним из самых любимых продуктов россиян, но так же часто он подвергается острой критике со стороны поклонников здорового питания. Многие забывают, что майонез состоит из простых ингредиентов, основной из которых - растительное масло, содержащее большее количество витамина Е и других необходимых веществ, которые способствуют снижению уровня холестерина в крови.

Руководитель ОО "Правда о Еде" Сергей Ракша отметил: "Часто, говоря о майонезе, люди акцентируют внимание на его негативных свойствах, забывая о том, что качественный майонез - довольно полезный продукт. Безусловно, майонез - весьма калориен сам по себе, но в основном калорийность складывается из ненасыщенных жирных кислот, снижающих уровень холестерина в крови. А вот те продукты, с которыми его употребляют - пельмени, гамбургеры, фастфуд - содержат много трансжиров, простых углеводов и вредных добавок. Майонез позволяет насыщаться быстрее, тем самым снижая количество употребляемой пищи.

Сбор журналистов: 27 мая 2015 в 10.30 утра по адресу ул. Арбат, 52, стр. 1 (ориентир "ресторан" Макдональдс)

Контактное лицо: Дмитрий Данилов тел. +7(917)555-9030

Почта организации pravdaoede@gmail.com

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.