Вернуться назад
Пресс-конференция «Обращение участников рынка органической продукции к Правительству Украины с требованием защитить права потребителей и поддержать национального производителя»
  • Кто: Информационное агентство "Униан"
  • Где: За рубежом, Киев, ул. Крещатик, 4, конференц-зал
  • Когда: 03.07.14 (13:30—14:30) | 03.07.14 (12:30—13:30) (местн.)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция538 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Производство органической продукции является мировым трендом современного общества. В эффективном развитии этого сектора экономики заинтересованы сегодня и производители, и потребители, и государство. Наиболее ощутимой преградой формирования высокопроизводительного отечественного рынка органической продукции остается отсутствие необходимой сектору нормативно-правовой базы. Реализация ЗУ «О производстве и обороте органической сельскохозяйственной продукции и сырья» на сегодняшний день требует значительных корректировок и дополнений. Существующая система госрегулирования нарушает права потребителей, сокращая возможности национальных производителей, что не позволяет сектору органической продукции раскрывать полный производственный потенциал. Участники пресс-конференции: эксперты Ассоциации «Укринтерстандарт» и представители компаний – производителей органической продукции предоставят анализ существующего законодательства Украины, а также свои предложения рекомендации по повышению эффективности процессов маркировки продукции, политики стандартизации и сертификации продукции.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.