Вернуться назад
Презентация документального исторического фильма «Миротворец. Святой Даниил Московский»
  • Кто: Правительство Москвы
  • Где: Москва, ул. Новый Арбат, д.36/9
  • Когда: 24.06.14 (17:00—19:00)
Презентация622 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Формат мероприятия предполагает участие государственных служащих Правительства Москвы, заслуженных деятелей науки и культуры. Продолжительность документального фильма составляет 39 минут.
В рамках мероприятия гостей ждет интересная и разнообразная программа, планируется выступление хора Даниловского монастыря, проведение фотовыставки «Под покровом князя Даниила», продажа DVD-дисков фильма и книг о князе Данииле Московском, которые смогут приобрести все желающие зрители.

Картина охватывает один из самых трагических периодов в истории Руси с 1238 по 1303гг., связанный с татаро-монгольским нашествием. В фильме затрагиваются вопросы покорения Руси Золотой Ордой, почему и кем Юго-Западная Русь была в XIII веке оторвана от Восточной Руси, как младший сын Александра Невского – Даниил Московский – сумел продолжить дело отца по объединению русских княжеств в единое государство. Чему учит историков и политиков XIII век – самый кровавый период нашего прошлого.

В фильме снимались представители профессионального исторического сообщества Московского Государственного Университета, представители Русского Православной Церкви, военные и археологи. Премьера фильма на федеральном канале «Россия Культура» состоится в этом году.

#пг

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.