Вернуться назад
Вернисаж проекта «Белое & белое» в рамках молодежного биеннале "Время мечтать"
  • Кто: МВЗ "Галерея А3"
  • Где: Москва, пер. Староконюшенный, 39
  • Когда: 26.06.14 (19:00—22:00)
Выставка853 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка работает с 26 июня по 6 июля

Для концепции кураторского проекта «Белое & белое» в рамках молодежного биеннале "Время мечтать" был выбран белый цвет, как мечту дать глазам отдохнуть от мониторов компьютеров, планшетов и телефонов, и перевести взгляд на белые экспонаты, стремящиеся стать скорее символами, чем реальными предметами. Эти предметы-пиксели, единые части общего проекта, созданные руками художника и превращенные им в объекты искусства.

Белый цвет - конечная точка, цель пути, состоящий из бесконечного сочетания субпикселей красного, синего и желтого цветов. Самый совершенный, самый громкий и самый тихий цвет.

Белый цвет часто воспринимается нами как фон, что-то абстрактное и беспредметное, как белый лист бумаги, белый холст или белая стена. Нам - современным художникам, захотелось показать красоту белого цвета самого по себе, красоту белого предмета, как совершенного объекта, а не наброска, эскиза или заготовки.

Только белый цвет имеет максимальную яркость, оттенок – 0 . Белый цвет абсолютно идентичен солнечному свету, его невозможно смешать механически.

В рамках проекта «Белое» можно увидеть объекты, выполненные из совершенно - различных материалов, но все они объединены не только цветом, как темой, но и пигментами белого цвета.
Мы приглашаем зрителя к обнулению и «перезагрузке» восприятия Белого.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.