Вернуться назад
Акция «Москва. Белорусский вокзал. 22 июня 1941 года»
  • Кто: Комитет общественных связей города Москвы
  • Где: Москва, площадь Тверской заставы, д. 7
  • Когда: 22.06.14 (17:00—19:00)
Флешмоб, Акция551 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Акция проводится в форме историко-художественного представления. Белорусский вокзал вошел в историю нашей страны как один из важнейших символов Победы советского народа над фашистской Германией. Именно с этого вокзала отправляли на фронт военные эшелоны, и на этот же вокзал под марш Василия Агапкина «Прощание славянки» возвращались победители. В честь этого события в преддверии Дня Победы на перроне Белорусского вокзала открыт бронзовый монумент «Прощание славянки».

Программа общественно-патриотической акции «Москва. Белорусский вокзал. 22 июня 1941 года» предусматривает возложение цветов к мемориальной доске песни «Священная война», расположенной на фасаде Белорусского вокзала. Памятная доска посвящена первому исполнению песни, ставшей гимном защитников Родины в Великую Отечественную войну.

#пг

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.