Вернуться назад
Открытие проекта Книги в парках 2014
  • Кто: Департамент СМИ и рекламы города Москвы, агентство СЛАВА
  • Где: Москва, Крымский вал, 2, Парк искусств Музеон
  • Когда: 21.06.14 (15:00—20:00)
Фестиваль, Ярмарка595 просмотров
Список участников:
Чулпан Хаматова
Группа "Несчастный случай"
Проект Бабушка Пушкина
Поэт Дмитрий Воденников
Ася Казанцева, научный журналист
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
21 июня Чулпан Хаматова откроет фестиваль Книги в парках
Если москвичи не идут в книжные магазины, книжные магазины идут к нему. С 21 июня по 26 сентября в шести парках Москвы (Парке искусств Музеон, Парке «Красная Пресня», Парке «Фили», парке «Новодевичьи пруды», музее-заповеднике «Царицыно» и Московском зоопарке), появятся уже привычные москвичам «Гоголь-модули». В них букинисты, издательства и книжные магазины продают книги по демократичным ценам. В свободные от работы часы «Гоголь-модули» трансформируются в элементы парковой среды: скамейки и беседки.
Откроется проект в кинотеатре парка искусств Музеон: гости парка услышать любимые стихи Чулпан Хаматовой – в этом году актриса открывает проект. Продолжится все акустическим концертом группы «Несчастный случай»: лидер группы Алексей Кортнев и композитор и аранжировщик Сергей Чекрыжов сыграют любимые песни. Также в программе лекция журналиста Аси Казанцевой «Почему мы так много едим». Автор бестселлера в жанре науч-поп с точки зрения логики ответит на вопросы о пищевом поведении человека.
Все лето в рамках проекта будут проходить мероприятия: это и лекции, и презентации новых книг, литературные перформансы, концерты и публичные чтения, которые проводятся прямо на открытом воздухе. В прошлых сезонах в проекте уже участвовали Ирина Апексимова, Диана Арбенина, Алиса Гребенщикова и многие другие известные люди: звезды читали любимые стихи и представляли свои новые произведения.
В течение всего лета москвичи смогут получить консультацию от продавца в «Гоголь-модуле» и купить книгу по сниженной цене на 10-30% цене. А делать это просто и приятно в атмосфере летнего парка, где человек открыт, настроен на общение, где он бывает со всей семьей. А главное, все мероприятия абсолютно бесплатны, и посетить их может каждый желающий. Проект проходит при поддержке Департамента СМИ и рекламы города Москвы.
Креативная команда проекта сняла промо-ролик в поддержку фестиваля: его герои не профессиональные актеры, а обычные молодые люди, которых можно встретить в московских парках.


Проект Книги в парках проходит уже третий год и открывается 21 июня в 15:00 в летнем кинотеатре Парка искусств Музеон.

Программа открытия:
15:00 – 15:30 – актриса Чулпан Хаматова, поэтические чтения (при поддержке благотворительного фонда «Галчонок»)
15: 30 – 16:30 – лекция научного журналиста Аси Казанцевой «Почему мы так много едим: научные исследования пищевого поведения человека»
16: 30 – 17:30 – концерт Алексея Кортнева и Сергея Чекрыжова («Несчастный случай»)
17:30 – 18: 30 – Дмитрий Воденников и Дана Сидерос, парные чтения
18: 30 – 19:30 – творческая встреча с писателем Эдуардом Тополем
19:30 – 20:30 – поэтическое шоу «Бабушка Пушкина»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.