Вернуться назад
Пожарно-тактические учения в московском метрополитене. Столичные спасатели испытают современное обмундирование во время возгорания в метро
  • Кто: МЧС, ГК "Энергоконтракт"
  • Где: Москва, Станция метро "Сокол"
  • Когда: 25.06.14 (2:00—4:00)
Пресс-тур590 просмотров
Список участников:
Пожарно-спасательные подразделения гарнизона пожарной города Москвы. На данные учения также привлечены силы и средства Главного управления МВД России по г.Москве, ЦЭМП, ОАО «Мосводоканал», ОАО «Мосэнерго», представители органов исполнительной власти.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках проведения ПТУ будут отрабатываться действия пожарных и спасателей в условиях реального времени и реальной обстановки на объекте: спасение людей, возможности поиска и транспортировки пострадавших в условиях станции метрополитена.

Во время учений в экстремальных условиях будет испытано новейшее обмундирование для пожарных и спасателей. Защитный комбинезон «Спасатель-Термолюкс» был разработан российскими учеными специально для проведения аварийно-спасательных работ. В настоящее время спецодежда активно используется одним из подразделений МЧС в качестве современной альтернативы традиционным громоздким костюмам. Благодаря своей конструкции и использованию современных термостойких материалов одежда имеет малый вес и позволяет проводить работы в самых труднодоступных местах в условиях повышенных температур, теплового излучения, кратковременного воздействия открытого пламени.

Легенда учений: в помещении электроподстанции произошло короткое замыкание с последующим возгоранием вагона метро и задымлением части туннеля и станции.

Масштабность: 23 единицы пожарно-спасательной техники, участие более 100 статистов, а также специальной стресс-группы оказания психологического давления на сотрудников пожарной охраны.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.