Вернуться назад
Закрытие V Международного конкурса Юрия Григоровича «Молодой балет мира»
  • Кто: администрация Сочи
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Сочи, Зимний театр, Театральная, 2
  • Когда: 20.06.14 (18:00—22:00)
Соревнования, Конкурс483 просмотра
Список участников:
В конкурсе примут участие 71 исполнитель из 12 стран. Они ежедневно будут заниматься в классах известных балетных педагогов М.С. Дроздовой и Ю.В. Васюченко. Почетные гости конкурса – академик академии художеств РФ Виктор Ванслов и балетовед из Санкт-Петербурга Ольга Розанова выступят с публичными лекциями, посвященными традициям русского классического балета.
Гости и участники посетят олимпийские объекты Сочи и памятные места курорта, побывают на открытии отреставрированной виллы "Надежда" в сочинском "Дендрарии", где размещена экспозиция создаваемого Музея балета.
Традиционным местом проведения конкурса «Молодой балет мира» не случайно был выбран город Сочи. Ведь именно здесь на огромной сцене великолепного Зимнего театра прекрасные алмазы со всего мира обретают самую изысканную огранку своего творчества и к финалу превращаются в неподдельные бриллианты, каждый из которых уникален.Знакомясь с новым поколением артистов из России, СНГ и зарубежных стран, мы имеем возможность представить будущее современного балета. Залогом высоких профессиональных критериев конкурса является авторитетное жюри под руководством великого хореографа современности Юрия Николаевича Григоровича.

#нш
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году конкурс посвящается выдающемуся деятелю русской культуры, писателю, историку балета и создателю сочинского парка "Дендрарий" Сергею Николаевичу Худекову.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.