Вернуться назад
Совместное заседание Коллегий ЦТУ и СЗТУ ФТС России "Машины-нелегалы «под колпаком»"
  • Кто: Центральное таможенное управление
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, г. Коломна
  • Когда: 19.06.14 (12:30—14:00)
ФуршетПресс-тур620 просмотров
Список участников:
Руководство Центрального и Северо-Западного таможенных управлений
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Центральное таможенное управление и Северо-Западное таможенное управление ФТС России проводят совместное заседание Коллегий. Будут обсуждаться проблемные вопросы, связанные с эксплуатацией автомобилей с иностранными номерами, находящихся на территории Таможенного союза.
Незаконное использование таких автомобилей наносит не только серьезный материальный ущерб государству в виде неуплаченных таможенных платежей, но и представляет серьезную опасность на дорогах, угрожает жизни и здоровью россиян.
Многие владельцы таких автомобилей не знают, что невывоз из Российской Федерации иностранными физическими лицами временно ввезенных транспортных средств – это административное правонарушение. В случае несоблюдения сроков временного ввоза транспортного средства, передачи права пользования такого автомобиля другому лицу, владелец машины может быть привлечен к административной ответственности, что влечет уплату штрафов, а также налогов и таможенных платежей.
Таможенные органы уделяют этому вопросу большое внимание. Одной из действенных мер по борьбе с нелегальным автобизнесом являются совместные рейды таможенников и сотрудников полиции по выявлению «серых» автомобилей. Такую работу провести самостоятельно ни таможенники, ни сотрудники полиции не могут. Практика работы показывает, что каждый десятый автомобиль с иностранными номерами на наших дорогах является объектом таможенного правонарушения.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.