Вернуться назад
Вечер Леонида Мозгового «Ах, война, что ты, подлая, сделала…», посвященный годовщине начала Великой Отечественной войны
  • Кто: СПб ГБУК «Петербург-концерт»
  • Где: Санкт-Петербург, Наб. реки Фонтанки, 41
  • Когда: 22.06.14 (18:45—21:00)
Встреча, Завтрак486 просмотров
Список участников:
Заслуженный артист России Леонид Мозговой
Сергей Ильин
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Творчество Мозгового — это обостренное ощущение современности, строгий отбор репертуара, в который входят патриотические, социальные, комедийные, лирические спектакли. Лауреат Национальных премий «Золотой Овен», «Петрополь», «Медный всадник», «Листопад и Ника» Леонид Мозговой считается одной из самых загадочных фигур петербургской театральной жизни. Многие, наверняка, помнят его талантливые моноспектакли – «Записки на манжетах» М.Булгакова, «Черный монах» по повести А.П.Чехова, «Я Гамлет», имевшие огромный успех.

Несколько лет назад Леонид Мозговой буквально потряс кинематографический мир исполнением роли Гитлера в фильме А.Сокурова «Молох». Дарование актера воистину уникально. Он в совершенстве владеет искусством перевоплощения, что позволяет ему создавать убедительные образы в самых разных жанровых ипостасях – от глубокого трагизма до пародии.

В программу вечера, посвященного годовщине начала Великой отечественной войны Леонид Мозговой включил стихи и прозу разных лет.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.