Вернуться назад
Фортепианный вечер итальянского пианиста Джузеппе Альбанезе в рамках XXII Международного музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»
  • Кто: Комитет по культуре Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Садовая ул.,2
  • Когда: 19.06.14 (18:45—21:00)
Концерт, спектакль, шоу, церемония, показ коллекции611 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Прозвучат произведения, созданные основоположниками эпохи романтизма в классической музыке. Всем известная «Лунная соната» Бетховена, творения выдающегося австрийского композитора Шуберта, немецкого композитора Шумана и одного из величайших музыкальных гениев – Шопена.

В этот вечер для гостей выступит невероятно талантливый итальянский пианист – Джузеппе Альбанезе. Он начал заниматься на фортепиано по собственному желанию в возрасте пяти лет, а затем уже будучи студентом консерватории имени Джоаккино Россини в Пезаро, стал лауреатом многих престижных музыкальных конкурсов - как итальянских, так и зарубежных.

На протяжении двадцати лет фестиваль держит высочайшую планку одного из самых значимых и любимых фестивалей города. Одна из главных особенностей фестиваля – живое звучание классической музыки в ее лучших образцах, представленных музыкантами со всего мира, в уникальных интерьерах дворцов Санкт-Петербурга – оказалась настолько актуальной, востребованной и петербургской по духу, что фестиваль сразу стал знаковым событием в культурной жизни города.

За годы своего существования Фестиваль не только приобрел собственную историю, но и зарекомендовал себя значительным международным музыкальным форумом и стал широко известен не только в России, но и далеко за ее пределами.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.