Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная открытию выставки фотографий Джона Пеппера «Испарение» и выставки фотографий Габриеле Лентини «Там, где ненависть, дай мне сеять любовь»
  • Кто: Медиатека Итальянского института культуры
  • Где: Санкт-Петербург, Театральная пл., 10
  • Когда: 18.06.14 (17:45—19:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция1297 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
1. Персональная выставка итальянского фотографа Джона Р. Пеппера «Испарение» состоит из работ, созданных в 2012 и в 2013 гг. Экспозиция рассказывает о жизни людей вблизи моря, об отношениях человека с водной стихией. Фотографии сделаны на побережьях в разных уголках мира – в Неаполе, Салониках, Чикаго, Нью-Йорке, Женеве и Санкт-Петербурге.

По мнению Джона Пеппера, человек может почувствовать себя абсолютно свободным только перед лицом бескрайней водной глади. Автор уверен, что вода – основополагающий элемент жизни: она символизирует вечность и силу, способствует физическому развитию и духовному очищению людей. В фотографиях Пеппера человеческая фигура по сравнению с масштабом водного пространства невероятно мала, но всё же она является центральной частью композиции и ключевым объектом его пейзажей.

2. Итальянский институт культуры представит петербуржцам уникальную фотовыставку сицилийского фотографа Габриеле Лентини, запечатлевшего жизнь общины францисканцев в небольшом сицилийском городке Корлеоне.

Монахи, которые служат в абсолютной бедности и молитве в закрытом монастыре, стали символом обновления как религии, так и самой Сицилии в борьбе с мафией. Выставка пройдет в рамках официальной программы перекрестного Года туризма «Италия – Россия». В состав войдут 40 черно-белых большеформатных фотографий, отснятых в монастыре. Их дополняют 10 фотографий из архивов разных францисканских общин, сделанные в последние полвека.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.