Вернуться назад
Совместное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и Совета при Президенте РФ по культуре и искусству
  • Кто: Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
  • Где: Москва, Старая площадь, д. 4
  • Когда: 25.06.14 (11:30—15:00)
Круглый стол, Заседание427 просмотров
Список участников:
Члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, члены Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, представители общественных организаций и деятели культуры.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
25 июня состоится совместное заседание Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, посвященное обсуждению проекта Основ государственной культурной политики.

Документ подготовлен рабочей группой во главе с Руководителем Администрации Президента Сергеем Ивановым и в настоящее время вынесен на общественное обсуждение.

Идея сформулировать основы культурной политики России возникла в ходе заседания президентского Совета по культуре и искусству в ноябре 2013 года. В числе составителей и авторов документа - кинорежиссеры, общественные деятели, народные артисты, руководители культурных учреждений и ведомств.

Согласно проекту, культура должна помочь России повысить качество общества, достичь гражданского единства и определить общие цели развития, способствовать формированию нравственной, ответственной, самостоятельно мыслящей, творческой личности. Государственная политика в области культуры при этом должна являться динамическим процессом и главным образом опираться на Конституцию РФ.

Полный текст проекта Основ государственной культурной политики опубликован на сайте Президента России.

Совместное заседание проведут советники Президента Российской Федерации, председатели Советов Михаил Федотов и Владимир Толстой.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.