Вернуться назад
Открытие фотовыставки "124 – 2101 от Мирафьори до АвтоВаза. История одного автомобиля и двух городов ”
  • Кто: Тольяттинский художественный музей
  • Где: Самарская область, Тольятти, бульвар Ленина, 22 (правое крыло)
  • Когда: 19.06.14 — 20.07.14 (16:00-17:00)
Выставка690 просмотров
Список участников:
СМИ, художники, официальные власти города
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Поволжский Институт Итальянской Культуры (Комитет Общества Данте Алигьери в Тольятти) при поддержке Почетного Консульства Италии в Самарской и Ульяновской областях и республике Татарстан совместно с Тольяттинским Художественным Музеем при участии Исторического Архива ФИАТ (г.Турин) организует фотовыставку, посвященную рождению АвтоВАЗа.

ОАО «АВТОВАЗ» с момента своего основания был и остается для жителей города главным градообразующим предприятием. Привлечь внимание к заводу, вспомнить о его былых заслугах, пробудить чувство гордости за людей, которые за короткий срок построили в голой степи завод - гигант по производству легковых автомобилей поможет фотовыставка из исторического архива ФИАТа «124 – 2101 от Мирафьори до АВТОВАЗа. История одного автомобиля и двух городов».

Эта фотовыставка, представляющая документальные фотографии о жизни двух городов Турина и Тольятти, объединенных двумя заводами, организована совместно с Поволжским Институтом Итальянской Культуры.

Как известно, именно модель Фиат Мирафьори 124 стала прототипом легендарных советских Жигулей Lada 2101 (в простонародье – «копейка»), которые в течение нескольких десятилетий производилась АВТОВАЗом.

У тольяттинцев и гостей города появится уникальная возможность совершить исторический экскурс во времена становления автозавода и проследить захватывающую историю легендарной копейки и ее родного «брата» Fiat 124.



#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.