Вернуться назад
Концерт «Азербайджанский мугам: путешествие во времени» в рамках XII Международного музыкального фестиваля «Вселенная звука»
  • Кто: Научно-творческий центр «Музыкальные культуры мира»
  • Где: Москва, Б. Никитская, 11 (Рахманиновский зал)
  • Когда: 08.06.14 (18:45—21:00)
Концерт, Шоу, Церемония529 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках большого гастрольного тура по Европе и России Махмуд Салах и ансамбль "Qədim Şərq" ("Древний Восток") выступят в Москве с сольным концертом "Азербайджанский мугам. Путешествие во времени", который пройдет в рамках XII Международного музыкального фестиваля "Вселенная звука" при организации Научно-творческого центра "Музыкальные культуры мира".

Мугамный ансамбль "Qədim Şərq" основан в 2000 году Махмудом Салахом. Практически каждый мугам ансамбль Махмуда Салаха исполняет в классическом стиле. Однако эти композиции насыщены новыми оригинальными художественными деталями и импровизациями с использованием эксклюзивных музыкальных инструментов, поэтому звуковой результат всякий раз воспринимается как новый.

Концерт ансамбля "Гадим Шарг" в Москве состоится при поддержке Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (ФНКА АзерРос), которой в июне этого года исполняется 15 лет.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.