Вернуться назад
Пресс-конференция в рамках "Международной библиотечной конференции «Крым-2014»
  • Кто: Министерство культуры РФ
  • Где: Республика Крым, г. Судак ул.Ленина, 89, конференц-зал «Консул»
  • Когда: 09.06.14 (14:15—16:30)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция492 просмотра
Список участников:
статс-секретарь — заместитель Министра культуры Григорий Ивлиев
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конференции освещает последние достижения и инновации в области развития библиотечно-информационной инфраструктуры и смежных областей, в первую очередь образования, издательского дела, книжного бизнеса, правовых аспектов информационной деятельности, будущего электронной книги. На ней обсуждаются законодательные проблемы и инициативы, вопросы обеспечения доступа к электронной и печатной информации широких слоев населения.
Несмотря на бойкот конференции Украинской библиотечной ассоциацией, свою поддержу ей высказали Российская библиотечная ассоциация, Восточно-Казахстанская областная ассоциация библиотекарей, видные деятели науки и культуры других стран СНГ. Несмотря на сильное негативное отношение к позиции России по Крымскому вопросу в зарубежных СМИ, свое желание принять участие в конференции подтвердили ведущие специалисты из ряда зарубежных стран: Германии, США, Великобритании, Бразилии, Франции, Канады, Литвы, Казахстана, Беларуси и др.

Тема конференции этого года - «Новая библиотека и новый читатель в новой информационно-коммуникационной среде XXI века». В этом году акцент будет сделан на укреплении профессиональных связей России с учреждениями науки, культуры и образования Республики Крым и Севастополя. Пройдет большое количество образовательных семинаров и других мероприятий, обеспечивающих скорейшую интеграцию учреждений республики Крым и города Севастополя в информационное пространство Российской Федерации.

#нш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.