Вернуться назад
Открытие выставки «NON / EXISTENT»
  • Кто: Московский Музей Современного Искусства, Школа современного искусства "Свободные мастерские"
  • Где: Москва, Нижняя Сыромятническая, 10
  • Когда: 13.06.14 (11:00—20:00)
Выставка482 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Николай Онищенко отсекает всю мишуру и суету, подводя зрителя к формуле самопогружения. Созвучные с сакральным минимализмом симфоний Арво Пярта работы из проекта "NON / EXISTENT" апеллируют к состоянию внутреннего отчуждения. Несмотря на угрожающую чужеродность локальных объектов, геометрических структур, словно надвигающихся, разрастающихся в воздухе, заполняющих «реальное» пространство пейзажа, они оказываются более конкретными и понятными, нежели принятые за символы виды.

Идея проекта "NON / EXISTENT" заключается в переводе звука в визуальное. За основу взят звук, записанный в Чернобыле социальным журналистом Петером Кьюсаком. На основе гистограммы записи художник делает графические работы, фотографии, инсталляции - пейзаж места, которого не cуществует на самом деле, но параметры которого основаны и привязаны к точке, где около десяти лет назад была сделана аудиозапись.

Выставка продлится до 30 июня.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.