Вернуться назад
Московский фестиваль театрального искусства "Театральный демарш"
  • Кто: Театральный демарш
  • Где: Москва, Каретный ряд, 3
  • Когда: 06.06.14 — 07.06.14 (11:00-23:00)
Фестиваль, Ярмарка540 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Театральный демарш» – первый московский фестиваль театрального искусства на открытом воздухе. В одном из старейших и красивейших парков Москвы зрители смогут увидеть все лучшее, что сейчас идет в современном театре. Будут представлены все жанры театрального искусства: от сторителлинга и кукольных представлений до современного танца и драмы. Столичные театры в течение суток будут показывать лучшие постановки своего репертуара прямо под открытым небом. Посетить «Театральный демарш» смогут все желающие – вход на фестиваль будет свободным.

Автор идеи и организатор «Театрального демарша» — актриса театра и кино, директор Театра Романа Виктюка и продюсер Ирина Апексимова. Фестиваль стартует вечером 6 июня с «Пушкинских читок», которые будут приурочены ко дню рождения поэта и продлятся до утра следующего дня. 7 июня в саду «Эрмитаж» начнут показывать спектакли в режиме нон-стоп, организуют фуд-корты со специальным «театральным меню», проведут благотворительные акции и экскурсии по театрам, расположенным на территории парка и откроют книжные лавки.

«Современный человек постоянно стоит перед выбором, куда пойти и чем заняться, у театра здесь очень много конкурентов: кино, парки, кафе, концертные площадки, - говорит Ирина Апексимова. – Новый формат проведения театральных представлений, таких как open-air фестивали, должен обратить внимание новой публики на театральную культуру. В мире подобные мероприятия – Free Shakespeare in the Park в Нью-Йорке и Regent's Park Open Air Theatre в Лондоне – пользуются большим успехом. Москве не хватает таких событий».

Среди участников фестиваля этого года: театр «Практика», Центр имени Мейерхольда, Московский театр кукол, «Гоголь-центр», РАМТ, «Балет Москва», Театр имени Маяковского и молодая театральная группа Liquid Theater.

#пг

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.