Вернуться назад
Фестиваль детского телевидения «Включайся!»
  • Кто: Национальная ассоциация телерадиовещателей
  • Где: Москва, Академика Королева, д.15
  • Когда: 09.06.14 — 11.06.14 (10:00-19:00)
Фестиваль, Ярмарка941 просмотр
Список участников:
Зайцева Людмила Ивановна - член Академии Российского телевидения, генеральный директор Телекомпании «КЛАСС!»

Михалев Антон Владимирович - режиссер-постановщик телеканала Disney, член гильдии кинорежиссеров России

Павлюченко Тамара Петровна - режиссер детской редакции Центрального телевидения, обладательница двух премий «ТЭФИ»

Северская Ольга Игоревна - кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник Отдела корпусной лингвистики и лингвистической поэтики Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН

Соколова Екатерина Сергеевна - главный продюсер канала «Карусель»

Цыварева Татьяна Алексеевна - главный редактор канала «Карусель»

Юпенкова Марина Александровна - старший телевизионный редактор телеканала «Детский»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль «Включайся!» - конкурс детских и юношеских телевизионных программ и фильмов, созданных студиями, участниками которых являются дети в возрасте до 18 лет, а также телекомпаний производящих программы для детей.

Первый Фестиваль состоялся в 2006 году в Москве. За девять лет своего существования Фестиваль стал популярен не только среди Российских ребят, но и среди их зарубежных сверстников.

Возможность посетить творческие встречи с известными режиссерами, журналистами, педагогами, а также технические мастер-классы по обучению и работе с программным обеспечением и техникой, которые используются для производства телевизионного контента, посмотреть как работают профессионалы, поделиться опытом с представителями других детских студий, увидеть и обсудить конкурсные работы, привлекает все больше одаренных и неравнодушных к телевидению ребят. В этом году на Фестиваль приедут ребята из Якутска, Нижнего Новгорода, Волгограда, Вельска (Архангельская область), Череповца, Ярославля, Уфы, Воронежа, Югорска (ХМАО-Югра), Орла, Минска (Беларусь), Чебоксар, Азова (Ростовская область), Екатеринбурга, Казани, Алматы (Казахстан), Златоуста (Челябинская область), Ульяновска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Одним из самых ярких «приключений» для участников Фестиваля каждый год становится съемка сюжета на заданную тему. Перед ребятами стоит сложная задача: создать новый творческий коллектив, состоящий из сценариста, режиссера, оператора, корреспондента, актеров, монтажеров. Снять сюжет с помощью профессионального оборудования, смонтировать его в профессиональной студии, представить свою работу на суд профессионального жюри и участников Фестиваля и получить их оценку – это возможность на три фестивальных дня почувствовать себя настоящим профессионалом.

#пг

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.