Вернуться назад
Открытие Летней читальни в парке Артема Боровика
  • Кто: Библиотеки ЮВАО
  • Где: Москва, ул. Перерва
  • Когда: 06.06.14 (17:00—21:00)
ФуршетФлешмоб, Акция816 просмотров
    Библиотеки ЮВАО запускают масштабный проект: непохожая на обычные парковые развлечения, Летняя читальня библиотеки №30 откроется 6 июня в парке им. Артема Боровика. По замыслу организаторов, читальня образует центр притяжения для жителей района разного возраста и интересов, став площадкой для общения и совместного интеллектуального отдыха. Мероприятие приурочено ко дню рождения Александра Пушкина и пройдет при поддержке Московского городского библиотечного центра.
    Летняя читальня – это общественное пространство, где отдых на природе сочетается с культурными мероприятиями, образованием и творчеством. Лекции и семинары, мастер-классы, кинопоказы под открытым небом, рисунок и живопись, интеллектуальные и спортивные игры, детские занятия по экологии и не только – читальня в парке им. Артема Боровика станет площадкой для совместной активности людей, живущих по соседству друг с другом.
    Работать читальня планирует и как библиотека, и как общественное пространство – место для встреч и бесед в расслабленной атмосфере парка. Пуфики, бесплатный Wi-Fi, соседские бабушки, читающие детям сказки, открытые уроки английского языка и добрососедские speed-дэйтинги (новый формат для знакомства с соседями) – каждый найдет здесь занятие по душе.
    Открытие Летней читальни состоится в день рождения гениального и самого узнаваемого русского классика - Александра Пушкина. В этот день посетителей парка встретят лихие извозчики на велокарах, которые бесплатно подвезут к читальне.
    Гостей Летней читальни в день ее открытия ждут:
    - игротека с настольными играми от Hobby World;
    - литературные конкурсы и викторины, посвященные творчеству Александра Пушкина;
    - активные игры для детей (3 - 5 лет и 5 - 9 лет) от команды «Весна»;
    - небольшой рассказ Бориса Куприянова о том, что такое новая библиотека;
    - добрососедский speed-дэйтинг;
    - конфеты, печенье и домашний лимонад.
    “Открывая Летнюю читальню в парке Боровика, мы хотим не только дать возможность жителям района Марьино наслаждаться чтением на открытом воздухе, участвовать в культурных событиях, но и планируем выйти на потенциальную аудиторию близлежащих библиотек и библиотеки №30, которая откроется после модернизации осенью этого года в Марьино, - отмечает Оксана Чувильская, генеральный директор централизованной библиотечной системы ЮВАО. - Очень важно собрать вокруг библиотеки заинтересованных людей и сообщество, которое в дальнейшем будет участвовать в жизни библиотек, станет ядром аудитории”.

    В июне Летняя читальня парка им. Артема Боровика открыта:
    по четвергам и пятницам с 16.00 до 21.00 и субботам с 12.00 до 18.00
    12, 13, 14 июня читальня не работает.

    #вп

    Закрыть

    Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.