Вернуться назад
Демонстрация нового оборудования для кабинетов-лабораторий московских образовательных учреждений-участников «Курчатовского проекта»
  • Кто: Пресс-служба Департамента образования
  • Где: Москва, 12-я Новокузьминская ул. д. 6, к. 2
  • Когда: 04.06.14 (12:45—16:00)
Презентация716 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Четыре образовательных мастер-класса по химии, физике, биологии и географии для школьников с использованием нового оборудования пройдут в среду, 4 июня. Участники мероприятия познакомятся с работой Российской спутниковой навигационной системой «Глонасс», узнают, как измерить длину волны света и получить радугу с помощью призмы, овладеют основными методиками определения качества воды, а также отработают навыки работы с химическими реактивами.

В рамках участия в проекте «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования» 37 московских образовательных учреждений получили новое оборудование для кабинетов-лабораторий по физики, химии, биологии и географии. Результатом создания лабораторий проекта и использования поставленного учебного оборудования станут: новые условия для исследовательской работы, выполнение индивидуальных учебных проектов, связанных с естественными науками, эффективное использование материально-технических ресурсов школ в достижении высокого качества образования.

Московский проект «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования» разработан в рамках реализации проекта модернизации региональных систем общего образования и направлен на повышение качества образования. Проект реализуется в образовательных учреждениях Москвы с 2011 года.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.