Вернуться назад
Чемпионат мира по программированию АСM ICPC - 2014
  • Кто: Уральский федеральный университет
  • Где: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Еремина, 10.
  • Когда: 22.06.14 — 26.06.14 (11:00-13:00)
Соревнования, Конкурс591 просмотр
Список участников:
В рамках финала чемпионата мира, в Екатеринбург приедут более тысячи человек, более чем из 100 университетов по всему миру.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Летом 2014 года Уральский федеральный университет (УрФУ) примет финал чемпионата мира по программированию ACM-ICPC (International Collegiate Programming Contest) — сообщает издание «Правда УрФО».Чемпионаты мира по программированию проводятся с 1977 года под эгидой ассоциации вычислительной техники ACM (США).

Главным спонсором чемпионата ICPC с 1997 года и по сей день, является компания IBM.

Правила соревнования для команд следующие: команде из трех человек дается один компьютер и ряд задач (от 8 до 12, написанных на английском языке), на решение которых отводится 5 часов. В случае, если несколько команд решили одинаковое количество задач — побеждает команда, решившая задачи за минимальное время.

По данным «Википедии», в 2012 году на чемпионате мира по программированию ICPC победила команда из России (исследовательский университет СПбНИУ ИТМО).

#нш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.