Вернуться назад
Ежегодная общероссийская конференция «Солидарность. Действие. Право»
  • Кто: Пресс-служба Общественной палаты РФ
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Москва, Миусская пл. д. 7 стр. 1
  • Когда: 04.06.14 (10:00—12:00)
Конференция, Форум, Съезд446 просмотров
Список участников:
председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, первый заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Сергей Сазанов, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, представители МВД, Следственного комитета, Прокуратуры, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Министерства здравоохранения, Министерства образования, эксперты профильных общественных организаций
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторы конференции настаивают на оптимизации законодательства в сфере профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, развитии, укреплении диалога и конструктивного сотрудничества институтов гражданского общества и полиции, повышении правовой грамотности граждан. Одной из основных тем мероприятия заявлена необходимость работы с потерпевшими от преступлений: информационная, правовая и психологическая поддержка и защита жертв, пропаганда их прав в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Как следует себя вести, чтобы не стать жертвой преступления? Как гражданин самостоятельно может предотвратить преступление? Какую помощь в профилактике правонарушений граждане могут оказывать полиции? — эти и другие вопросы обсудят участники конференции.

В некоторых регионах уже эффективно реализуются проекты по обучению граждан и профилактике правонарушений. Подробнее о самых интересных практиках речь пойдет на секциях конференции.

Секция 1. Участие НКО в профилактике правонарушений.
Секция 2. Гражданское содействие общественной безопасности.
Секция 3. Общественно-государственная поддержка, сопровождение и реабилитация лиц, потерпевших от преступлений.

Модератор — заместитель председателя Комиссии ОП по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов, председатель правления общественной организации «Сопротивление» Ольга Костина.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.