Вернуться назад
Открытие фестиваля «Музейный гид»
  • Кто: Фестиваль "Музейный гид"
  • Где: Москва, Манежная площадь, д. 1
  • Когда: 04.06.14 (12:00—15:00)
Фестиваль, Ярмарка452 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музейный гид — событие, объединяющее программы Благотворительного фонда Владимира Потанина в сфере культуры и предоставляющее специалистам площадку для обмена идеями и технологиями. В этом году основными темами для обсуждения в рамках деловой программы фестиваля станут: общественные запросы – музейные ответы; музей и цифровые стратегии; благотворительность в сфере культуры; идея для музея Museum Vortex; предъявление коллекций.


На фестивале будут представлены лучшие реализованные проекты IX конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», состоится церемония награждения победителей 2013-2014 года.

Сотрудники Государственного Эрмитажа, в разные годы ставшие грантополучателями фонда, эксперты программы «Целевые капиталы» и гости фестиваля на примере новых изданий, вышедших в рамках программы «Первая публикация», обсудят проблемы предъявления музейных коллекций.

В фестивале примут участие эксперты из США, Великобритании и Германии. О цифровых стратегиях в музее расскажет Джесси Рингэм (галерея Тейт, Лондон). Джуди Грэдвол (Национальный музей американской истории, Вашингтон) представит образовательные ресурсы и сервисы, созданные в музее. Фрауке Мира (Музей Фридрихсхайн Кройцберг, Берлин) поделится опытом работы с местными жителями и создания на основе их мнений, рассказов и воспоминаний карты района с тематическими маршрутами.

Помимо основной дискуссионной площадки будет работать «Лаборатория «Музейного гида», в программу которой входят мастер-классы ведущих российских музейных специалистов и авторов проектов-победителей программ разных лет.

#пг

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.