Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная открытию ХIII Международной олимпиады по русскому языку
  • Кто: Международный мультимедийный пресс-центр МИА "Россия сегодня"
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Москва, Зубовский бульвар, 4 (м. "Парк культуры")
  • Когда: 06.06.14 (10:00—13:00)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция510 просмотров
Список участников:
— министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов;
— руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Константин Косачев;
— президент Российской академии образования, президент Международной ассоциации преподавателей русского языка Людмила Вербицкая;
— исполнительный директор Фонда "Русский мир" Владимир Кочин;
— и.о. ректора Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
6 июня – Международный день русского языка. В этот же день в текущем году мы будем отмечать 215 лет со дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина.

В ходе пресс-конференции будут затронуты следующие темы:
— значение и актуальность Международной олимпиады по русскому языку среди старшеклассников, изучающих русский язык как иностранный;
— цели и задачи программы, инициированной Советом по русскому языку при Правительстве РФ;
— роль и значение программы в укреплении имиджа России за рубежом, повышения интереса к изучению русского языка и образования на русском языке.

Олимпиада проводится Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина под эгидой Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы и при поддержке Минобрнауки России. Какова программа мероприятий олимпиады, в которой примут участие старшеклассники из 30 стран?
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.