Вернуться назад
Круглый стол "Пушкин и русский язык"
  • Кто: ИА «Росбалт» - Петербург
  • Где: Все субъекты Российской Федерации, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 92/Г
  • Когда: 04.06.14 (12:00—14:00)
Круглый стол, Заседание560 просмотров
Список участников:
— Всеволод Багно, директор ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН, член-корреспондент РАН;

— Сергей Денисенко, старший научный сотрудник, к.ф.н.;

— Никита Охотин, старший научный сотрудник Отдела пушкиноведения ИРЛИ РАН.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день– день рождения поэта, чьё творчество сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Не случайно 6 июня ещё и День русского языка – А. С. Пушкин считается основоположником современного русского литературного языка.

Участники круглого стола – сотрудники Пушкинского Дома, создававшегося как особый институт для изучения и собирания русской литературы, — поделятся актуальными вопросами пушкиноведения, расскажут об активной научной жизни академического института, "детских" проектах- цель которых, как можно раньше, привить школьнику интерес к родному языку, любовь к русской литературе. В разгар экзаменационной поры, времени, раздумий и выбора разговор весьма актуальный.
#лш

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.