Вернуться назад
Пресс-тур для журналистов Москвы на мероприятие «Супергерои Казани»
  • Кто: Администрация г. Казани
  • Где: Республика Татарстан, В парке Стамбул
  • Когда: 01.06.14 (0:00—23:00)
Пресс-тур934 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В связи с проведением мероприятия «Супергерои Казани», посвященному Дню Защиты Детей, для журналистов федеральных изданий будет организован пресс-тур.

1 июня 2014 года в День Защиты детей сотрудники ЖКХ при поддержке администрации г. Казани выйдут на работу в костюмах супергероев комиксов и сказочных персонажей.
В воскресенье с раннего утра и до позднего вечера всю территорию города заполнят герои книг и мультфильмов – Буратино, Шрек, Человек-Паук, Золушка, Белоснежка, Железный Человек, Супермен и другие сказочные персонажи. На 6 специализированных игровых площадках, а также в большинстве дворов города супергерои ЖКХ раскроют суть своей профессии. На одной из площадок будет присутствовать лично мэр города Метшин Ильсур Раисович.
Для ориентирования по детским площадкам на сайте superherokzn.ru создана интерактивная карта города, где указаны все точки нахождения тех или иных героев. Каждая площадка посвящена определенной деятельности сотрудников ЖКХ:
1. «Полезная рыбалка» в парке Стамбул. Вылавливаем сачками бутылки из фонтана.
2. «Сажаем и поливаем цветы» в парке Стамбул. Дети помогают супергероям ЖКХ оформить клумбы цветами.
3. «Красим забор». Сказочные герои красят забор вместе с детьми в парке 1000 летия Казани.
4. «Ремонтируем крышу» на набережной около Центра Семьи Казан с героями комиксов.
5. «Вешаем скворечники вместе со Шреком» в Парке Победы. Шрек с детьми красит скворечники и развешивает их по деревьям.
6. «Учимся ремеслу плотника» на набережной около Центра Семьи Казан. Гарри Поттер научит детей делать метлы из хвороста своими руками.

Цель мероприятия в первую очередь сделать необычный сюрприз всем детям Казани, а также показать, что супергерои живут среди нас. Они встают с первыми лучами солнца, чистят, моют наш город и сохраняют его красоту. Их подвиг можно не заметить, но без них точно никак нельзя.
На первый взгляд дворники, плотники и озеленители – обычные люди, с обычной работой коммунального служащего, но каждый из них супергерой, который только на один день приоткроет свое истинное лицо и станет для кого-то собственным героем.
Инициатива сотрудников ЖКХ была поддержана не только администрацией, но и одним из event-агентств города, которое не раздумывая предоставило костюмы героев.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.