Вернуться назад
Акция по очистке леса от мусора в Клинском лесничестве
  • Кто: Комитет лесного хозяйства Московской области
  • Где: Клин, участок леса вблизи военного городка Клина-9, войсковая часть 12517
  • Когда: 31.05.14 (11:00—15:00)
Флешмоб, Акция356 просмотров
Список участников:
Вместе с Комитетом лесного хозяйства Московской области и подведомственными ему организациями в данном мероприятии примут участие представители Правительства Московской области, а также общественные организации, объединения и движения, инициативные группы.

Все вместе участники мероприятия очистят лес от мусора на площади 30 гектаров. Ожидается, что в акции поучаствует около 250 человек.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
К сожалению, на данный момент наиболее характерным нарушением в лесах Московской области является свалка мусора. Вопрос, связанный со свалками мусора в лесу, возникает постоянно и требует всеобщего участия.

В настоящий момент на территории государственного лесного фонда области накопилось мусора в результате стихийных свалок общим объёмом около 8 тыс. куб. метров на площади более 700 гектаров. Для сравнения: указанная площадь сопоставима с площадью 77 футбольных полей.

Благодаря проведению массовых акций по очистке лесов, не только лес становится чище, но и меняется менталитет жителей: люди, участвующие в субботниках, никогда после себя не оставят мусор в лесу и будут очень осторожны в лесу с огнём.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.