Вернуться назад
Вечер-презентация «Моя любимая кукла»
  • Кто: Дом-музей Ф. И. Шаляпина
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Графтио, 2-Б
  • Когда: 01.06.14 (17:00—18:30)
Презентация1243 просмотра
Список участников:
Представители администрации района, артисты оркестра народных инструментов им. Андреева.
Также в зале будут присутствовать дети из Благотворительного фонда "Солнце" и др. организаций, поддерживающих социально-неблагополучные семьи (более точную информацию об участниках просим уточнять по тел.)
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В программе – история куклы дочерей Шаляпина. Экспонат поступил в музей в марте 1964 года в составе коллекции материалов А.Ф. Синицына, отражающих жизнь и творчество Ф.И. Шаляпина.
Некоторое время назад благодаря усилиям спонсора и профессионального реставратора кукла обрела свой первозданный облик. В России подобных кукол осталось очень мало, в основном распространены куклы немецкой, французской работы.
Музейный экспонат русской работы, изготовлен в г. Калиш на кукольной фабрике «А. Шраера и Я. Фингергума» в начале XX века. В заключение вечера кукла займет свое место в экспозиции мемориальной части квартиры великого русского артиста, в которой жила многодетная шумная семья, и младшие дочери Шаляпина Марфа, Марина, Дасия играли с этой куклой в детской.
В программе принимают участие музыканты Оркестра народных инструментов им. В.В. Андреева.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.