Вернуться назад
Национальный финал международного конкурса бизнес-кейсов среди студентов CIMA Global Business Challenge 2014
  • Кто: CIMA
  • Где: Москва, Место проведения сообщается по телефону для аккредитации
  • Когда: 09.06.14 (12:00—17:00)
Соревнования, Конкурс481 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9 июня 2014 года в Москве состоится национальный финал международного конкурса бизнес-кейсов среди студентов CIMA Global Business Challenge 2014 (GBC 2014), организованного Институтом присяжных бухгалтеров в области управленческого учета CIMA.

В отборочном туре российского этапа конкурса приняли участие более 60 команд из разных вузов страны, только четыре из них пробились в финал:
1. Ariadne’s Thread (Нить Ариадны), Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
2. Memo, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
3. Neva Band, Высшая школа менеджмента СПбГУ
4. The Highway, МГИМО
Каждая команда состоит из 4 человек. Всем финалистам предстоит выступить в роли консультантов по финансам и вопросам управления и убедить судей в том, что именно их решение предложенного бизнес-кейса заслуживает наивысшей оценки. Оценивать презентации команд будут топ-менеджеры ведущих международных компаний.

Команда, занявшая первое место в российском финале, в августе отправится на международный финал в Индию, где поборется за звание абсолютного чемпиона с победителями национальных чемпионатов из других стран. В прошлом году именно Россия завоевала титул абсолютного чемпиона - победила команда из Финансового университета при правительстве РФ.

Участие в международных конкурсах бизнес-кейсов, а также членство в кейс-клубах, которые сейчас существуют во многих крупных российских вузах, являются уникальным источником накопления интеллектуального капитала по теории и практике решения бизнес-кейсов и взращивания будущих бизнес-лидеров. Понимая важность такого капитала, Институт CIMA ежегодно проводит международный конкурс для студентов в области бизнеса, экономики, финансов, менеджмента Global Business Challenge. Конкурс GBC - отличный шанс для студентов на практике применить получаемые в вузах знания. Кроме того, это отличная возможность попрактиковать свой английский язык, ведь все конкурсные задания приходится выполнять на английском языке.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.