Вернуться назад
Международное совещание-семинар «Молекулярная генетика в практике лесного хозяйства: состояние, проблемы и перспективы применения»
  • Кто: ФБУ «Российский центр защиты леса» при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства
  • Где: Москва, Измайловское ш.71, корп.1A (ГК «Измайлово», корпус «Альфа»)
  • Когда: 28.05.14 — 29.05.14 (10:00-17:30)
Конференция, Форум, Съезд469 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
Программа совещания ПОСЛЕДНЯЯ(1).pdf Скачать файл
Применение молекулярно-генетических методов в лесном хозяйстве помогает решать многие проблемы, например, определять место происхождения растений, лесоматериалов и репродуктивного материала, составлять генетические паспорта лесосеменных объектов, в области лесопатологии - определять источник инфекции, проводить раннюю диагностику заболеваний растений. Исследования в этих направлениях проводятся в настоящее время разрозненно и не имеют общей стратегии.

Совещание позволит рассмотреть итоги соответствующих работ ведущих научных коллективов России и мира, а также выработать общие методические походы и магистральные направления их развития.

Международный семинар-совещание направлен не только на обмен опытом в проведении таких исследований, но и на внедрение их результатов в повседневную практику лесного хозяйства. С этой целью в рамках совещания планируется под эгидой Рослесхоза принять решение об организации международного координационного совета по лесной генетике.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.