Вернуться назад
Открытие выставки "Подари праздник!", посвященная Дню защиты детей
  • Кто: ГБУК г. Москвы "Государственный выставочный зал "Варшавка"
  • Где: Москва, Варшавское шоссе, д. 75, корп. 1
  • Когда: 01.06.14 (16:00—19:00)
Выставка531 просмотр
Список участников:
Воспитанники детских домов, ученики московских школ
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспозиция, приуроченная к Международному дню защиты детей, является союзом творческих работ воспитанников детских домов и учащихся московских школ, которые стали лауреатами Всероссийского творческого конкурса «Россия – мой дом!». Ведь для настоящего искусства являются неважными такие характеристики как возраст, пол, внешность, материальный достаток или социальное происхождение человека. Наличие таланта и стремление к его реализации – вот определяющие элементы в формировании и развитии творческого потенциала. Именно поэтому выставочный зал «Варшавка» поставил для себя цель – привлечь внимание к судьбам тех, кто больше других нуждается в отзывчивости и признании.
Целью выставки стали социализация и интеграция детей в общество, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также выявление и поддержка юных талантов.
На выставке будут представлены самые разные жанры изобразительного искусства: живопись и графика, батик и валяние, витражи и изделия из подручных материалов.
Всех посетителей вернисажа 1 июня будет ждать сюрприз в виде развлекательной программы. Гости выставки смогут увидеть, как несколько десятков работ «маленьких» художников демонстрируют такую свободу воображения и выражения чувств, что язык не повернется называть их «детскими». Ведь внутренний мир маленьких авторов, изображающих свою Родину, затрагивает самые глубинные чувства и заставляет обратиться к истокам самого себя.

#вп

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.