Вернуться назад
Открытие российско-корейской фотовыставки «История дружбы» и круглый стол по случаю 65-й годовщины первого исторического официального визита великого вождя Ким Ир Сена в СССР и 30-й годовщины его официального визита в СССР в 1984 году
  • Кто: Коммунистическая партия РФ (КПРФ)
  • Где: Москва, Тверская, 21 (Государственный центральный музей современной истории России)
  • Когда: 27.05.14 (11:00—18:00)
Выставка417 просмотров
Список участников:
Зюганов Г.А. – Председатель ЦК КПРФ;
Ким Ен Дже - Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР в России;
Представитель МИДа РФ;
Ан Хен Мин – Начальник сектора по России и СНГ международного отдела ЦК ТПК;
Пономарев А.А – Председатель рабочей группы между Парламентами России и КНДР.

Открывает фотовыставку Тайсаев К.К. – Первый заместитель Председателя Совета СКП-КПСС, Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной думы ФС РФ.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Выставка пройдет с 27 мая по 1 июня.

Это второй этап выставочного проекта, посвященного советско-корейским отношениям. На выставке, которая уже прошла в Центральном Выставочном зале Пхеньяна, были представлены исключительно видеоматериалы и фотографии, запечатлевшие пребывание Ким Ир Сена в Советском Союзе и сделанные во время визитов советских делегаций в КНДР. В этот раз на московской части выставки «История дружбы» будут также представлены предметы декоративно-прикладного искусства из фондовых коллекций ГЦМСИР – подарки, которые были преподнесены во время официальных визитов.

Среди особенно ценных экспонатов – декоративный деревянный экран, подарок ЦК КПСС от президента КНДР Ким Ир Сена. Экран состоит из четырех отдельных пластин, украшенных с обеих сторон художественной инкрустацией перламутром.

Посетителям выставки представится возможность больше узнать об истории Корейской Народно-Демократической Республики и о становлении советско-корейских дипломатических отношений.

После экспонирования в Москве выставка продолжит свою работу в Минске (Республика Беларусь).

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.