Вернуться назад
Фестиваль «Времена и Эпохи. 1914/2014»
  • Кто: Агентство исторических проектов "Ратоборцы"
  • Где: Москва, просп. Андропова, 39 (Коломенское)
  • Когда: 07.06.14 — 08.06.14 (12:00-16:00)
Фестиваль, Ярмарка694 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
historyfest.docx Скачать файл
IV международный исторический фестиваль «Времена и эпохи», который является самым масштабным историческим фестивалем в России и крупнейшим в мире фестивалем исторической реконструкции среди проводимых в мегаполисах, в этом году приурочен к 100-летию начала Первой мировой войны.

Проект перенесет москвичей и туристов в начало ХХ века. На месте проведения будет реконструирована наступательная операция Брусиловский прорыв, в ходе которой армиям Австро-Венгрии и Германии было нанесено тяжелое поражение, а также атака на крепость «Осовец» и наступление Нивеля. Гости фестиваля смогут увидеть военный госпиталь, парк артиллерии, авиа- и бронетехники, парад военной техники, бой бронемобилей, кавалерийские «бои» и другие представления и экспонаты, демонстрирующие военное дело того времени.

Центром фестивальной программы, посвященной мирной жизни в начале ХХ века, станет ярмарка. На четырех других площадках – «Жизнь города», «Аристократия», «Пролетарии» и «Деревня» – будет представлен быт разных слоев общества в тот период.

В рамках фестиваля будут работать пункты проката исторических костюмов, фотосалон, будут организованы велопробег на ретро-велосипедах, запуск воздушных змеев, игры в популярные в то время бадминтон, серсо, петанк и крокет. Участники фестиваля смогут попробовать силы в русской борьбе на «Турнире Поддубного».

Специально для журналистов на фестивале будет оборудована пресс-зона с большим шатром и беспроводным интернетом Wi-Fi.

#сх

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.